Функциональные особенности General Fujitsu


Автоматическая система очистка “SUN” поддерживает фильтры в чистоте, что положительно сказывается на качестве воздуха и экономит электроэнергию.


Фильтр эффективно устраняет запахи с помощью ионов, вырабатываемых тонкодисперсными частицами керамики.


Фотокаталитический фильтр окисляет и способствует разложению органических соединений. Фильтр обладает сильным деодорирующим эффектом, устраняет большинство неприятных запахов.


Фильтр эффективно притягивает мелкие частицы пыли, невидимые споры плесени и вредные микроорганизмы, препятствуя их дальнейшему росту и распространению благодаря содержащемуся в нем полифенолу (вещество, получаемое из экстракта яблок).


Специальный режим осушения внутреннего пространства кондиционера позволяет предотвратить рост плесени и бактерий.


Автоматический режим осушения внутреннего пространства кондиционера позволяет предотвратить рост плесени и бактерий.


Ультрафиолетовое излучение предупреждает рост бактерий и образование плесени во внутреннем блоке, а также эффективно борется с вирусами и бактериями, находящимися в помещении.


Благодаря статическому электричеству фильтр притягивает мелкие частицы пыли, невидимые споры плесени и вредные микроорганизмы, обезвреживая их действием аллилового горчичного масла, содержащегося в васаби, что предотвращает их распространение.


При загрязнении фильтра загорается индикация, сигнализируя о необходимости его очистки.


Подача свежего воздуха может осуществляться дополнительным вентилятором, подключенным к плате управления внутреннего блока.


Декоративная панель внутреннего блока легко снимается
и моется.


При подсоединении воздуховода возможна подача свежего воздуха в помещение.


Система управления по специальному алгоритму постепенно изменяет заданную температуру, обеспечивая комфортный микроклимат в ночное время.


Позволяет задавать одну точку включения-выключения кондиционера.


Позволяет выбрать одну из 4 возможных программ: ON (включение), OFF (выключение), ON-OFF (включение-выключение) или OFF-ON (выключение-включение).


Позволяет назначать различное время включения и выключения по дням недели.


Предусматривает возможность задания до двух точек включения и выключения кондиционера и до двух временных интервалов в принудительном температурном режиме в течение суток для каждого дня недели.


Предназначен для дистанционного контроля и управления группой кондиционеров.


Кондиционер может управляться с помощью проводного пульта управления.


Кондиционер может управляться с помощью инфракрасного пульта управления.


Селектор кода сигнала позволяет использовать несколько беспроводных пультов (максимум 4 блока) для управления блоками, находящимися в одном помещении.


Стандартный разъем на плате внутреннего блока позволяет принудительно включать или выключать кондиционер, что бывает удобно при использовании карты включения/выключения в гостиницах.


Возможно подключение к сигнальной линии центрального управления мультизональных систем Airstage и интеграция в единую систему управления зданием.


С помощью стандартного пульта управления вы можете настроить дополнительные функции внутренних блоков.


Пульт управления имеет русскоязычное меню, что существенно упрощает эксплуатацию кондиционера.


Согласованное качание горизонтальных и вертикальных жалюзи обеспечивает объемный воздушный поток, исключающий сквозняки.


Возможно упрощенное подключение воздуховодов для распределения кондиционированного воздуха по помещениям.


Функция позволяет поддерживать температуру в комнате на уровне +10 °C для предотвращения слишком сильного снижения температуры в комнате в зимнее время.


Горизонтальные жалюзи автоматически работают в режиме волнообразного распределения воздуха.


Положение жалюзи определяется автоматически в соответствии с выбранным режимом работы.


При включении режима осушения кондиционер непрерывно и плавно осушает воздух в помещении, не допуская при этом резкого изменения температуры.


При выборе бесшумного режима работы SUPER QUIET поток воздуха из внутреннего блока будет ослаблен, что приведет к существенному снижению уровня шума.

При активации функции происходит снижение уровня шума наружного блока на 3 дБ(А).


Воздушный поток регулируется микропроцессором в соответствии с изменением температуры в помещении.


В этом режиме внутренний блок до выхода на заданную температуру будет работать на максимальной мощности.


Инверторная система управления на основе векторной амплитудно-импульсной модуляции (технология I-PAM + векторное управление) позволила повысить эффективность компрессоров и снизить их габариты.


Благодаря применению усовершенствованной инверторной технологии управления компрессором i-PAM (интеллектуальный силовой модуль + амплитудно-импульсная модуляция) стало возможным более быстрое достижение требуемых параметров микроклимата, например, заданная температура в режиме обогрева достигается почти в три раза быстрее, чем при работе стандартной инверторной модели.


При эксплуатации в режиме ECONOMY настройка термостата автоматически изменяется в соответствии с температурой наружного воздуха во избежание ненужного охлаждения или нагрева, что обеспечивает наиболее экономное функционирование, а также ограничивается максимальная производительность кондиционера.


Технология инверторного управления применяется не только для компрессора, но и для электродвигателей вентиляторов наружного и внутреннего блоков, что позволило снизить потребление электроэнергии и шумовые характеристики.

Режим энергосбережения (ENERGY SAVE) немного повышает заданную температуру в режиме охлаждения и понижает заданную температуру в режиме обогрева для обеспечения экономичной работы кондиционера.


После активации этой функции кондиционер регистрирует движение в помещении, и в случае отсутствия движения переходит в режим пониженной производительности, а при регистрации движения вновь начинает работать в прежнем режиме.


Внутренние блоки могут использоваться не только в комбинации с парным наружным блоком, но и подключаться к мультисплит-системам.

Эта функция обеспечивает автоматический перезапуск кондиционера при возобновлении подачи электропитания после временного сбоя. Управление работой осуществляется исходя из параметров, установленных до отключения блока. Обращаем ваше внимание на то, что в некоторых моделях эта функция требует активации.


В зависимости от значений заданной и фактической температуры в помещении микропроцессор автоматически переключит кондиционер в режиме обогрева, осушения или охлаждения.


Специальное трехслойное антикоррозийное покрытие теплообменнника наружного блока с применением синего кобальта.


Кондиционер работает в широком диапазоне температур, что позволяет эффективно охлаждаться при температуре наружного воздуха -10 °С.


Кондиционер работает в широком диапазоне температур, что позволяет эффективно охлаждаться даже при температуре наружного воздуха -15 °С.


Кондиционер работает в широком диапазоне температур, что позволяет эффективно обогреваться при температуре наружного воздуха -15 °С.


Кондиционер работает в широком диапазоне температур, что позволяет эффективно обогреваться даже при температуре наружного воздуха -20 °С.


Специальная модификация кондиционера позволяет эффективно эксплуатировать его в режиме обогрева даже при температуре наружного воздуха -25 °С.


Низкотемпературный комплект предназначен для обеспечения работоспособности систем кондиционирования воздуха в режиме охлаждения при температуре окружающей среды до -30 °С.


В режиме охлаждения воздуха кондиционер отслеживает уличную температуру и отключает кондиционер при температуре существенно выходящей за допустимый рабочий диапазон. Это предотвращает преждевременный износ и выход из строя кондиционера.


Отвод конденсата осуществляется принудительно с помощью дренажного насоса установленного внутри кондиционера.


Функция самодиагностики предназначена для быстрого нахождения возможных неисправностей кондиционера, а также сокращения времени и расходов на их устранение.


Для помещений с высокими потолками расход воздуха и скорость потока на выходе из внутреннего блока могут быть увеличены для достижения комфортных параметров в нижней части помещения.


Стандартный разъем на плате внутреннего блока позволяет выводить индикацию работы кондиционера.

Сбор хладагента в наружный блок может осуществляться автоматически после нажатия специальной кнопки на плате управления. Это бывает удобно при сервисном обслуживании, а также при демонтаже или перемещении системы.


Качество оборудования General подтверждено всеми регламентирующими документами международных климатических организаций. Все оборудование General, импортируемое в Россию по официальным каналам, прошло сертификацию РОСТЕСТа и Минздрава РФ.