Проектирование вентиляции — начальная стадия создания атмосферы комфорта

Эффективность работы систем вентиляции и кондиционирования неразрывно связана с профессионализмом и тщательностью выполнения проектных работ и правильным подбором необходимого оборудования.

Именно от проекта зависит максимальное приближение к конечному результату — комфортной атмосфере помещения с заданными или регулируемыми параметрами воздуха. Именно проект учитывает возможность избежания «болезни здания» в виде повышенной влажности, грибковых образований и нездорового микроклимата в помещениях, являющихся издержками применения новых строительных технологий, теплоизоляционных материалов и герметичных стеклопакетов.

Наша компания осуществляет весь комплекс работ по проектированию систем вентиляции и кондиционирования на объектах любого уровня сложности.

Сотрудники проектного отдела компании Интерхолод Санкт-Петербург оснащены современной компьютерной техникой с необходимым программным обеспечением, позволяющим выполнять проектирование вентиляции Петербург, кондиционирования воздуха и холодоснабжения, включая системы автоматизации в максимально короткий срок, с отличным качеством и с учетом пожеланий заказчика.

Условно проектные работы по разделу ОВК можно разбить на несколько уровней:

  • разработка технического решения,
  • изготовление рабочих чертежей,
  • изготовление полного проектного альбома,
  • изготовление раздела ОВК проекта.

Техническое решение включает в себя:

  • расчет воздухообмена,
  • тепловой расчет помещения (заказчику сообщается итоговый результат),
  • изготовление чертежей.

Рабочие чертежи представляют из себя чертежи, выполненные согласно проектным нормам, включая трассировки, аксонометрию, разрез и план венткамеры и т.д. Все чертежи дублируются в электронном виде и выдаются заказчику.

Раздел ОВК в проекте как результат проектирования системы вентиляциии включает в себя:

  • пояснительную записку и таблицы воздухообмена,
  • тепловой и аэродинамический расчеты,
  • рабочие чертежи, спецификацию и т.д.

Проектирование систем вентиляции ведущими проектировщиками компании Интерхолод Санкт-Петербург

Обращайтесь к нам в офис с любой калькуляцией или коммерческим предложением по системам вентиляции и кондиционирования, и мы всегда поможем Вам их проанализировать и сравнить.

Наши сотрудники всегда предложат на выбор несколько вариантов оборудования и свое, наиболее подходящее Вам, проектное решение.

Мы уверены в том, что всегда сделаем проект и монтаж дешевле наших конкурентов, так как у нас есть многолетний опыт наших сотрудников, собственное производство и высококвалифицированные монтажники.

Управление микроклиматом

С нашим климатом не соскучишься — только что стояла почти летняя жара, а через пару дней чуть ли не заморозки. В городской квартире или на даче погодные причуды можно и нужно приручать. Этому помогает широкий спектр современных систем вентиляции, кондиционирования и теплотехники.